Казахи сыграли почти на уровне США

Свою четвертую игру на чемпионате мира по хоккею в Минске, сборная России проводила против сборной Казахстана.

Что скрывать, соперник явно проще трех предыдущих, но, в этом пожалуй и была главная опасность. В этой игре россияне открыли счет гораздо позднее, чем в трех первых играх. У сборной Казахстана очень неплохо смотрелся в воротах молодой Алексей Иванов, выступающий в КХЛ за «Спартак».

Опытнейшему Виталию Еремееву Аки-Петери Селин дал передохнуть. У российской команды в ворота вновь встал Сергей Бобровский. Впрочем, проблем с составом у Знарка хватало — Орлов получивший травму уже уехал домой. Зубарев пропускал матч из-за пореза на руке. Шипачеву остался один матч дисквалификации, а Чудинов только-только после болезни. Если вспомнить еще сломанный палец Анисимова с которым он играет весь турнир, то остается только диву даваться, как россияне забивают в каждой игре не менее 4 шайб.

Об этой игре писать много не приходится, по-началу, Казахи еще оказывали какое-то сопротивление, и спасибо Иванову, что все не закончилось еще в первом периоде. Но и он не мог вечно сдерживать атакующие порывы российских хоккеистов. Итог игры стал вполне закономерен 7-2 в пользу подопечных Олега Знарка.

И лишь благодаря игре молодого Казахстанского вратаря он не был крупнее, именно по этой причине он и получил приз лучшего игрока в составе своей сборной. У россиян же, приз лучшего игрока матча получил Виктор Тихонов, который отметился тремя голевыми передачами и забитым голом.