Канадцы снова сильнее России

россия канада чм 17

Сборная России встретилась в полуфинале чемпионата мира по хоккею 2017, со сборной Канады.

Последний раз «Кленовых листьев» российская дружина обыгрывала в 2011 году, в четвертьфинале ЧМ. Сегодня у подопечных Знарка была отличная возможность «обнулить счетчики». После двух красивейших шайб Кузнецова и Гусева, после нескольких нереализованных моментах при счете 2-0, Казалось, что сейчас россияне дожмут соперника.

Но все пошло не так. В самом начале третьего периода, канадцам удалось реализовать удаление, заработанное еще в концовке второй двадцатиминутки. Ну а за пять минут до конца, Канаде все же удалось реализовать свое игровое преимущество в заключительной трети. Почти сразу после этого, О’Райли забросил еще раз. Россияне сняли вратаря и пошли на штурм, но гол в пустые ворота за минуту до конца, перечеркнул все надежды. Канада третий раз подряд выходит в финал, а сборная России будет играть за бронзовые медали.

0:1 Кузнецов (Панарин, Кучеров), 32:16
0:2 Гусев (Шипачёв, Панарин), 32:50, ГБ
1:2 Шайфли (Маккинон, Парайко), 40:17
2:2 Маккинон (Конечны), 55:07
3:2 О’Райли (Матесон), 56:58
4:2 Кутюрье (О’Райли, Парайко), 58:53
Голкиперы: Пикар – Василевский

Россия — Канада 2-4 видео