Канада уезжает с медалями

Сборной Канаде частично удалось подсластить пилюлю от тяжелого поражения в полуфинале от немцев и все же уехать с медалями Олимпиады, в третий раз подряд. На этот раз правда, пришлось сменить золото на на бронзу.

Первые полпериода, или чуть меньше доминировали чехи, и даже казалось, что в матче может быть минимум забитых голов. Но постепенно игра выравнивалась и бросок Эббета в большинстве вскрыл игру и команды начали более активно действовать впереди. Уже через 15 секунд Ружичка сравнивает счет, а еще через такое же количество времени Келли вновь выводит «Кленовых листьев» вперед. Ближе к перерыву в ворота чешской дружины влетает еще одна шайба. После чего наступила длительная голевая засуха.

Которая была прервана только на шестой минуте третьего периода, Эббет делает дубль, а счет 1-4 становится для чехов угрожающим. Однако менее чем через минуту Ян Коварж отыгрывает один гол оставляя свою команду в игре. Гол Келли через три минуты снова позволил канадцам повести в три шайбы, а за пять минут до сирены Вольски буквально затолкал шестую шайбу вместе с Францоузом, за этим с интересом наблюдали чешские хоккеисты, практически не мешая канадцу. Несмотря на приличный разрыв в счете чехи не сдались и пошли вперед, дубль Романа Червенки в течение 30 секунд подарил надежду команде Яндача, у чешской дружины было еще чуть более двух минут на спасение, но «кленовым» удалось выстоять перед чешским штурмом. Канадцы берут реванш за поражение в группе и бронзу ОИ.

Олимпийские атлеты из Канады уезжают из Пхенчхана с бронзовыми медалями, но с тяжелым чувством позора на душе, после поражения от Германии. Завтра состоится финальная игра, где немцы попробуют бросить крагу российской «Красной машине».

0:1 Эббетт (Робинсон, Граньяни), 8.57, ГБ
1:1 Ружичка (Червенка), 9.13
1:2 Келли (Голубеф, Клинкхаммер), 9.28
1:3 Рой (Козун, Бурк), 15.57
1:4 Эббетт (Козун, Голубеф), 45.50
2:4 Коварж (Горак, Ржепик), 46.36
2:5 Келли (Клинкхаммер), 49.37
2:6 Вольски (Хауден), 55.23