Йокерит крупно проиграл ЦСКА в четвертом матче

Запад-Гагарин-Кап

Московские «армейцы» провели четвертую игру в 1/4 финала Кубка Гагарина.

Выдержав стартовый натиск, москвичи потихоньку прибрали инициативу в свои руки. И в середине первого периода, Хьяльмарссон, в большинстве открывает счет. Не смотря на в целом преимущество ЦСКА по ходу игры, все висело на волоске достаточно долго. «Йокериту» хватило бы любого, даже самого «мусорного» гола — чтобы переломить ситуацию.

Однако, за восемь с небольшим до конца третьей двадцатиминутки, все тот же Хьяльмарссон — оформляет дубль. По той игре которую показывали финские хоккеисты, сложно было понять, за счет чего они могут отыграть две шайбы и победить. Так и произошло, более того, за пять минут до конца, Игорь Григоренко доводит счет до крупного — 3-0. Примечательно, что все голы «армейцы» забросили в большинстве.

0:1 Хьяльмарссон (Муршак, Да Коста), 9:15, ГБ
0:2 Хьяльмарссон (Денисов), 51:23, ГБ
0:3 Григоренко (Радулов, Муршак), 55:08, ГБ

Теперь, послезавтра, в случае победы ЦСКА, в Западной конференции могут определиться все финалисты.