Итоги шестого дня ЧМ

Победа американцев, очередное поражение сборной Беларуси и другие итоги дня чемпионата мира в Кельне и Париже.

Сборная США в поединке против итальянцев не должна была испытать особых проблем. Так и случилось. «Скуадра адзурра» почти зацепившая очки в матче с Латвией накануне, не дотерпев немногим более минуты, вряд ли могла составить серьезную конкуренцию американцам. Хотя смотрелись итальянцы прилично, и после 1-10 от России, итоговые 0-3 от «звездно-полосатых» весьма приличный результат.

1:0 Нельсон, 05:17
2:0 Нельсон (Ларкин), 25:53, ГМ
3:0 Ли (Годро, Ларкин), 27:47, ГБ

Голкиперы: Ховард — Бернард

В другом дневном матче сборная Швейцарии сыграла с белорусами. Подопечным Дэйва Льюиса крайне не повезло с календарем, Финляндия, Чехия, Канада, а теперь еще и Швейцария. При том, что белорусы находятся в не лучшем психологическом состоянии после трех поражений, сегодня, с соперником который им вполне по силам, у них еще и не пошла игра, мало что получалось в атаке, а в защите постоянно возникали оплошности. Поэтому победа швейцарцев 3-0, закономерна.

1:0 Шаппи (Унтерсандер, Дженацци), 17:54, ГБ
2:0 Амбюль (Холентшайн, Лёффель), 35:29
3:0 Элмонд (Шаппи), 47:55

Голкиперы: Дженони — Лаланд

Самым интересном матчем дня стала битва между хозяевами турнира немцами и сборной Словакией. В первой половине матча словаки смотрелись неплохо и заслуженно вели в счете 2-0. Однако в концовке второй двадцатиминутки в течение 30 секунд козяева сначала реализовали большинство, а затем еще раз поразили ворота Гудачека. Третий период получился безголевым и судьба матча решилась в серии буллитов, где немцы были точнее на один бросок.

1:0 Матоушек (Зиго, Шедивы), 09:23
2:0 Л. Гудачек (Чайковски), 21:58
2:1 Раймер (Эрхофф, Кахун), 36:11, ГБ
2:2 Элиц (Зайденберг, Мюллер), 36:38
2:3 Кахун, 65:00, ПБ

Голкиперы: Ю. Гудачек — Грайсс (Аус ден Биркен, 09:23)

В еще одном вечернем матче, финны встречались со словенцами, долгое время Словения давала бой более мастеровитому сопернику. К середине третьего периода счет был равный 2-2. Однако ближе к концу основного времении, финской команде все же удалось склонить чашу весов на свою сторону — забросив дважды. Словенцы предприняли отчаянную попытку отыграться сняв вратаря, но ничего изменить не смогли, пропустив за 45 секунд до конца в пустые ворота.

0:1 Куралт (Пем), 14:21
1:1 Савинайнен (Хонка, Саллинен), 24:06
2:1 Рантанен (Савинайнен, Ахо), 25:51, ГБ
2:2 Тичар (Саболич), 45:50, ГБ
3:2 Ахо (Рантанен, Осала), 49:30
4:2 Хянникяйнен (Лаюнен), 50:34
5:2 Саллинен (Пюеряля, Ярвинен), 59:15, ПВ

Голкиперы: Сятери — Крошель