Историческая победа СКА

ЦСКА СКА КГ-2015 7-я игра

Перед решающей 7-й игрой серии между ЦСКА и СКА, ни одну из команд нельзя было назвать фаворитом. Однако, на стороне питерских хоккеистов было явное психологическое преимущество, они с 0-3, сумели добиться решающего матча, практически в безнадежной ситуации.

Уже на второй минуте игры Радулов забросил шайбу, но сделал это из площади ворот, да еще и коньком, поэтому, гол был не засчитан. 12-я минута первой двадцатиминутки стала несчастливой для хозяев. Илья Ковальчук, как и в прошлом матче открыл счет, при небольшой ошибки Кевина Лаланда. Затем, Евгений Дадонов, забросил вторую шайбу, в середине второго отрезка игры, и вот после этого, московские «армейцы» заиграли так, как и должна лучшая команда регулярки. Временами, СКА по несколько минут не могли выбросить шайбу из зоны.

Такой хоккей принес свои дивиденды. Александр Радулов подставил клюшку после броска Стася, и отыграл один гол. Для форварда ЦСКА эта заброшенная шайба стала 50-м очком за карьеру в КХЛ. Более того, за 47 секунд до конца, Да Коста потрясающим по точности броском, увел команды на перерыв при равном счете.

Через несколько минут после начала третьего отрезка игры, ЦСКА получил великолепную возможность выйти вперед, после не вполне заслуженного удаления Максима Чудинова. На счастье судьи, это удаление не было реализовано, и команды продолжили играть в осторожный хоккей.

В котором больше преуспели «армейцы» с Невы, в середине периода, после наброса Антона Белова, Патрик Торесен подставил клюшку и вывел СКА вперед. Гол получился очень похожим на первую шайбу ЦСКА. Почти сразу, Роман Любимов забрасывает ответную шайбу, но судья, объяснил хоккеисту, что такие удары подходят больше для теннисного корта, но не как не для хоккея, и счет остался прежним.

Жаркие 10 минут матча, где ЦСКА пытался всеми силами предотвратить поражение, не к чему не привели, 2-3 победа питерских «армейцев». Впервые в истории Кубка Гагарина, одной команде удалось вытянуть серию проигрывая по ее ходу 0-3. И впервые в советско-российской истории, СКА выходит в финал, где поспорит за звание лучшей команды Страны с казанским «Ак Барсом».

Первая игра финальной серии, состоится в Казани 11-го апреля.

0:1 Ковальчук (Торесен), 11:20
0:2 Дадонов, 27:33
1:2 Радулов (Григоренко, Стась), 36:07
2:2 Да Коста (Коротков, Григоренко), 39:13
2:3 Торесен (Белов А.), 50:41