И снова неудобные финны

Ошибка базы данных WordPress: [Illegal mix of collations for operation ' IN ']

rossiya-finlyandiya_chm-16

В полуфинале домашнего чемпионата мира, сборная России встретилась со сборной Финляндии.

Начало этого поединка совершенно не предвещало неудачного исхода. Уже на третьей минуте Сергей Широков открыл счет в матче, поразив ворота своего одноклубника — Коскинена. В целом, россияне провели неплохую игру, кроме, пожалуй, второго периода. Сначала Себастьян Ахо в большинстве сравнял счет, а в концовке, менее, чем за три минуты Йокинен и все тот же Ахо вывели финскую команду вперед 1-3. В третьем периоде подопечные Знарка из всех сил пытались переломить исход матча, но надежно оборонявшийся хоккеисты Суоми не позволили им этого сделать. Первым финалистом ЧМ-16 стала сборная Финляндии, Россиянам же остается ждать своего соперника в матче за бронзовые медали.

1:0 Широков (Марченко, Телегин), 02:52
1:1 Ахо (Гранлунд, Линделль), 25:34, ГБ
1:2 Йокинен (Лайне), 35:50
1:3 Ахо (Коскиранта, Койву, 38:15), ГБ

Голкиперы:  Бобровский – Коскинен

Россия — Финляндия 1-3 видеообзор