Гейм сет матч

Сборная России по хоккею свой второй матч на Шведских хоккейных играх проводила со сборной Чехии.

В первом матче россияне уступили Финнам, пропустив два раза в меньшинстве, в целом, показав неплохое качество хоккея. С чехами была совершенно другая игра, более надежная в обороне, и сокрушающая игра в атаке, первый период был выигран со счетом 4-0. Отличились на 6 и 7 минутах Виктор Тихонов и Сергей Плотников. Оба раза было реализовано большинство. Затем в середине периода Андрей Локтионов сделал счет крупным, а в самой концовке Егор Яковлев и вовсе сделал его разгромным 4-0.

После перерыва российские хоккеисты сбавили обороты, в плане реализации, хотя по-прежнему продолжали доминировать на площадке. Итогом второго периода стала победа 1-0. Дубль сделал Андрей Локтионов.

В третьем периоде игра протекала более спокойно, всем уже было понятно с победителем матча. Но, Виктор Тихонов все же совершил точный бросок, как и Локтионов сделав дубль, реализовав уже третье большинство в этом матче.

Победив с теннисным счетом 6-0, российские хоккеисты остались на втором месте Евротура. Отдельно, хочется отметить первый в карьере сухарь Андрея Василевского, сделанный в составе сборной.

Шведы оказались сильнее

В заключительном матче последнего четвертого этапа Евротура, который проходил в Швеции, сборная России встречалась с хозяевами турнира.

Увы, но в этом матче россияне не смогли порадовать своих болельщиков продолжением голевой феерии которая началась в матче с чехами. Сборная России уступила 2-0. Голами у шведов отметились Классен и Бэклунд.

Несмотря на поражение, и четвертое последнее место на Шведских хоккейных играх, в общем зачете россиянам удалось сохранить второе место, благодаря лучшей разнице шайб чем у сборной Чехии.