Форсберг начинает Шведы побеждают

За право сыграть в финальном матче молодежного первенства 2014 встретились сборная России и хозяева сборная Швеции.

Игра получилась не такой фееричной в голевом плане, как четвертьфинальная встреча со сборной США, но довольно интересной. В конце первого периода Форсберг реализовав большинство, открывает счет.

Россияне делали все, что в их силах пытаясь отыграться, но Шведский голкипер Даньск и оборона не давали этого сделать. В итоге второй период закончился безголевой ничьей. И у подопечных Варнакова оставалось еще 20 минут чистого времени на спасение.

На пятой минуте третьего периода, Сундстрем казалось напрочь убивает интригу, делая счет 2-0. Но не тут то было. Уже через две минуты Россияне отыгрывают одну шайбу, отличился Жафяров. В дальнейшем, у Россиян было несколько неплохих моментов, они стали явно переигрывать Шведов.

Но увы, не срослось, счет так и остался 2-1 в пользу хозяев. Возможно, заиграй они так раньше, то в финале играли бы они а не Шведы. К сожалению, не срослось и нас второй год подряд в матче за третье место ждет битва двух (как правило) главных фаворитов турнира – России и Канады.