Евротур 17-18 открыли чехи и шведы

Евротур 17-18 швеция чехия

В стартовой игре Кубка Карьяла 2017, встретились сборные Швеции и Чехии.

В первой двадцатиминутке более активными были чешские хоккеисты, что логично вылилось в заброшенную шайбу в его середине. Автором гола стал защитник Якуб Накладал. Однако уже через две минуты, легкий с виду бросок Эверберга поставил перед Францоузом неразрешимую задачу, 1-1. В оставшиеся пять с небольшим минут ничего интересного не произошло и команды отправились на перерыв.

Второй период получился более равным по игре и результативным по счету. Уже в его начале, бросок Михала Бирнера чем-то схожий со шведским голом, вновь вывел чешскую дружину вперед. В середине отрезка «Тре Крунур» стреляют почти дуплетом. Сначала Оскар Меллер восстанавливает статус-кво, а затем Линдстрем выводит их вперед. Но радовались «желто-синие» недолго, через три минуты Радил сравнял результат, и на этом голевая программа второго периода была исчерпана.

В заключительной трети матча шведы смотрелись чуть солиднее, и не удивительно, что они снова вышли вперед в этом матче. На 9-й минуте в большинстве отличился Дик Аксельссон, замкнув красивую передачу от Линуса Умарка на дальней штанге. Когда играть оставалось играть немногим более пяти минут, шведы получили право на большинство. Чешским хоккеистам удалось не пропустить, но когда оставалось выстоять 15 секунд, чтобы попытаться организовать последний штурм, Ладислав Шмид не аккуратно выбросил шайбу за пределы площадки и оставил свою команду втроем. На этот раз подопечные Гренберга были более удачливы, и хотя двух лишних им разыграть не удалось, им хватило и одной. Все тот же Аксельссон оформил дубль и принес победу шведской дружине 5-3. Потрясающий процент реализации большинства показали команды в этой встрече. Шведы реализовали 3 из 4, а чехи 2 из 2.

0:1 Накладал (Нестрашил, Радил), 12:55, ГБ
1:1 Эверберг (Анелев, Ландер), 14:45
1:2 Бирнер (Ржепик, Кундратек), 21:55
2:2 Мёллер (Линдстрём), 29:53
3:2 Линдстрём (Кронвалль), 32:07, ГБ
3:3 Радил (Клепиш, Накладал), 35:22, ГБ
4:3 Аксельссон (Петерссон, Умарк), 48:25, ГБ
5:3 Аксельссон (Петерссон), 57:42, ГБ