Европа упустила победу с Канадой в концовке

kubok-mira-kanada-evropa-final-igra-2

В первой игре финала между этими командами, победу праздновала сборная Канада 3-1. В этом поединке у подопечных Крюгера был шанс одолеть «Кленовых листьев» и перевести серию в третий матч.

На седьмой минуте матча Здено Хара открыл счет. Довольно долгое время Европа не просто сдерживала атаки канадцев, но и сама иногда отвечала довольно опасными атаками, а итоговая разница бросков была всего на один больше в пользу хозяев, 34-33. Канадцы сумели отыграться лишь за 2:57 до конца, реализовав удаление Копитара. Отличный шанс предоставился европейцам когда на табло оставалось менее двух минут, арбитр отправил Дрю Даути на двухминутный отдых. За это время, у подопечных Крюгера было две отличных возможности решить судьбу матча в свою пользу, причем, в одной атаке, но Роман Йоси угодил в штангу, а Мариан Хосса не сумел с нескольких метров пробить Прайса.

Расплата наступила быстро. Джонатан Тэйвз и Брэд Маршан убежали в контратаку, и за 44 секунды до конца Маршан поразил ворота Галака. Вот так, в драматичной концовке, менее, чем за три минуты, канадцы перевернули ход матча в свою пользу и стали победителями Кубка мира.

1:0 Хара (Секера, Нильсен), 06:26
1:1 Бержерон (Бернс, Кросби), 57:07, ГБ
1:2 Маршан (Тэйвз, Пьетранджело), 59:16, ГМ

Голкиперы:   Прайс – Галак.

Канада — Европа 2-1 видеообзор