Домашний турнир под вопросом

Россия-Финляндия

Илья Ковальчук

Во втором матче турнира кубок первого канала сборная России встречалась со сборной Финляндии.

Матч получился интересным. Не смотря на то, что первый период получился без голевым. В самом начале второго, Финскому игроку Палола удалось открыть счет. И это при довольно заметном преимуществе сборной России.

Через небольшой промежуток времени, Россияне получили отличный шанс отыграться. Сразу два Финских хоккеиста отправились на скамейку штрафников. И в скором времени – счет стал равным. Это Максим Чудинов забросил первую шайбу Россиян в матче и свою третью на турнире.

А что произошло дальше, объяснить трудно. Закончив второй период 1-1 и имев небольшой перевес в третьем, Россияне так и не смогли забить. Более того, когда до конца основного времени матча оставалось чуть менее двух минут, Илья Ковальчук хватает двухминутное удаление.

Почти сразу, Финны его реализовывают. Это Хартикайнен, добил шайбу в ворота Барулина после броска от синей линии. Время отыграть одну шайбу оставалось чуть более минуты, но еще вполне достаточно. И в тот самый момент, когда Барулина поменяли на шестого полевого игрока – Финны получают две минуты.

Биляллетдинов берет тайм-аут и сразу сажает Барулина на лавку, предпочитая сразу начать игру 6 на 4. Но на беду Россиян, первое же вбрасывание окончилось для нас крахом. И пусть, формально оно было выиграно, но шайба тем не менее вышла из зоны, и первой к ней успел Хюнтинен – 3-1.

Барулин вернулся в раму и больше ее  не покидал. Сборной России правда удалось забить еще один гол, но лишь за секунду до конца матча. Отличился недавний антигерой Илья Ковальчук.