Динамо Мн проиграло Давосу но вышло в полуфинал

davos-dinamo-minsk-kubok-shpenglera

Заключительную игру на групповом этапе Кубка Шпенглера, минское «Динамо» проводило против хозяев «Давоса».

Как и против сборной Канады, поединок получился очень зрелищным и интригующим. Открыв счет в начале встречи, при этом играя в меньшинстве, минчане после этого пропустили четырежды подряд. Но это не сломило боевой дух хоккеистов «Динамо» и они буквально в течении минуты с небольшим в середине матча забросили две шайбы и вернулись в игру. Третий период получился не менее интересным. Сократив разницу в счете до минимума, динамовцы насели на ворота «Давоса», имели несколько хороших моментов и два выхода один на один, однако поразить ворота швейцарского голкипера не сумели, уступив 4-5.

Таким образом, у трех команд в группе Каттини получилось по три набранных очка. Благодаря лучшей разнице заброшенных и пропущенных шайб, напрямую в полуфинал проходит минский клуб, а четвертьфинальные пары составят: «Автомобилист» — «Давос» и Канада — «Маунтфилд».

1:0 Клинкхаммер, 04:54, ГМ
1:1 Шор (Рууту), 16:03, ГБ
1:2 Шнебергер (Корви), 21:28
1:3 Линдгрен (Рууту, Визер), 22:17
1:4 Шор (Ледин), 29:31, ГБ
2:4 Карабань, 29:46
3:4 Павлович (Палушай), 30:38
3:5 Корви, 41:40