Динамо чемпион

Итак, шестой матч состоялся в Челябинске, он должен был дать, ответ на один из двух вопросов. Либо кубок Гагарина остается в Москве: как бы парадоксально это не звучало – учитывая, что матч проходил в Челябинске. Либо, команды продлят финальную серию еще на один матч – который бы уже абсолютно точно стал финальным.

команды начали встречу активно, что несколько удивило, вед если у Динамо еще оставалось право на одну ошибку, то у Трактора такой возможности не было. Но для зрителей, особенно для не заинтересованных это было только на руку.

В первом периоде, команды показали хороший хоккей и на перерыв ушли при счете 1:0 в пользу хозяев, это Максиму Якуцене удалось распечатать ворота Александра Еременко, на 15 минуте встречи.

Во втором периоде, Трактор не ушел в глухую оборону и команды продолжили показывать яркий, атакующий хоккей. Был момент – когда Евгению Кузнецову удалось убежать один на один с Еременко, но переиграть того не получилось. В итоге период все-таки остался за Динамо, голы Соина и Пестунова на 32 и 35 минутах соответственно, склонили чашу весов в пользу Москвичей и на третий период команды выходили уже при счете 1:2 в пользу гостей.

По хожу третьего периода – было видно, что Трактор пытается переломить ход встречи, зачастую игроки Челябинцев очень много брали игру на себя, но, когда Еременко, когда защитники Динамо не давали забить столь нужный гол,  а когда и сами игроки Трактора транжирили моменты.

Пока за 10 минут до конца, Финский нападающий Контиола – не убежал на рандеву с Еременко, и он, в отличие от Кузнецова во втором периоде – сумел переиграть Динамовского вратаря 2:2. С таким счетом команды и доиграли до овертайма.

В овертайме, ключевым моментом матча могло стать удаление Москвичей – за нарушение численного состава. Это было всего третье удаление в матче, причем все три были в составе Динамо, но Трактору не удалось реализовать большинство. Совсем скоро, после того, как команды стали играть в полных составах, удаление схлопотал Трактор.

Это Кузнецов схлопотал две минуты – за чрезмерное усердие в атаке. Москвичи были очень близки к голу в эти две минуты, но Трактор оборонялся всеми правдами и неправдами. И, когда казалось, что сейчас будет попроще, в равных-то составах, почти сразу, Динамовцы провели разящую атаку, результатом которой, стал золотой гол 2013 Алексея Цветкова!

Победа! Кубок Гагарина вновь как и год назад завоевали Московские Динамовцы, И снова вполне заслуженно, хочется поздравить Олега Знарока с созданием такого замечательного коллектива и поздравить Динамо в целом, с этой замечательной победой!