Детрой-Чикаго 6 матч

Детройт, который вел в серии с Чикаго со счетом 3:1 имел прекрасную возможность, выйти в финал конференции плей офф нхл. Однако, в 5-ом матче им сделать этого не удалось, в шестом матче серии, все было в пользу Детройта, счет, домашняя арена и желание завершить эту серию уже прямо сейчас.

Но у Чикаго на этот счет были свои планы. Мариан Хосса уже на пятой минуте открывает счет. Однако, усилиями Патрика Ивса и Йоакима Андерссона Красным Крыльям удалось выйти вперед. А далее, Чикаго забивает три шайбы подряд, отличились Брайан Бикелл и два Михала, Ганзуш и Фролик – последний к слову, реализовал буллит.

Гол Дэмиана Брюннера за минуту до конца, сделал счет минимальным 3:4, но перевести игру в овертайм не получилось, Чикаго сравнивает счет в серии и впервые в своей истории может одержать победу в серии – по–ходу которой уступал 1:3.