ЦСКА в овертайме вырвал победу у Металлурга

Металлург_Мг-ЦСКА_игра-3

Первый период этой встречи закончился нулевой ничьей, было видно, что команды собираются максимально надежно сыграть в обороне.

Первую шайбу зрители увидели только в конце второй двадцатиминутке, отличился Данис Зарипов. После этого «Металлургу» удавалось довольно удачно сушить игру, пока в середине уже третьего отрезка игры не напортачил Кошечкин, пустивший бабочку после броска Да Косты чуть ли не от красной линии.

На этом неприятности для «магнитки» не закончились. Через две минуты в большинстве Никита Зайцев выводит «армейцев» вперед. К счастью для хозяев, а полтора десятка секунд до конца Александр Семин разобравшись у борта с соперниками, выдал блестящую передачу на дальнюю штангу, которую замкнул Коварж, переведя игру в дополнительное время. Когда до конца первого овертайма оставалось чуть менее двух двух минут, великолепный бросок Да Косты оформившего дубль, приносит победу москвичам. Теперь счет в серии стал 2-1 в пользу московской команды.

1:0 Зарипов (Ли, Мозякин), 36:16
1:1 Да Коста (Петров), 49:19
1:2 Зайцев (Телегин, Радулов), 51:55, ГБ
2:2 Коварж (Зарипов, Сёмин), 59:43
2:3 Да Коста, 78:12, ГБ

Голкиперы: Кошечкин — Сорокин

Металлург Мг — ЦСКА 2-3 (ОТ) видео