ЦСКА присоединился к СКА

ЦСКА – Йокерит

ЦСКА в пятой игре встречался с финским «Йокеритом», и мог решить все свои проблемы в серии.

Но сделать это легко у них не получилось. Как и в почти всех играх этой серии, первый период получился без голов. Зато на восьмой секунде второго, Аалтонен показал решимость «джокеров» продлить эту серию. Лишь за шесть минут с небольшим до конца второго отрезка Жаркову удалось сравнять счет, но Умарк через две минуты вновь вывел финскую команду в лидеры.

Вторая двадцатиминутка так и закончилась, но лишь для того, чтобы на 47 секунде третьей, Игорь Григоренко сравнял счет во второй раз в матче. После этого, команды старались действовать осторожно, пытаясь уколоть друг друга при первой возможности. Пока за четыре с небольшим до конца третьего периода, Жафяров не забросил гол в ворота Карлссона, который, вскоре покинет их.

Финальный штурм 6х5 «Йокерита не дал результата, и даже больше, Григорий Панин броском в пустые ворота за 45 секунд до конца, окончательно снял вопрос о победителе матча, — 4-2. Остается только поздравить московских «армейцев» с той игрой, которую они показывают на протяжении всего плей-офф.

Теперь, ЦСКА сыграет  за право играть в финале Кубка Гагарина с Питерским СКА, а на Востоке, такую же путевку разыграют «Ак Барс» и «Сибирь», которые сегодня так же закончили свои серии.

0:1 Аалтонен, 20:08
1:1 Жарков (Жафяров), 33:44
1:2 Умарк (Коукал, Мозес), 35:46
2:2 Григоренко (Радулов), 40:47
3:2 Жафяров (Муршак), 55:38
4:2 Панин, 59:15 ПВ, ГМ