Чуда не произошло

Динамо_СКА_6_матч

К сожалению в 6-ом матче серии – хоккеисты Питерского СКА не смогли переиграть Московское Динамо и подарить нам потрясающую интригу 7-го матча. Уступив в гостях со счетом 5:1 тем не менее Питерцы завоевали бронзу, впервые в своей Российской истории – добравшись хоть до каких нибудь медалей.
Счет 5:1 не отражает реальных соотношений сил, хотя в начале матча Динамо буквально простило Ска, не реализовав ряд моментов. Открыт счет был только во втором периоде, это Квапил уже на пятой минуте открыл счет голам в этом матче.

Он же, уже через три минуты удвоил преимущество Динамо. Казалось все, Динамо осталось только надежно сыграть в обороне. Но к чести Питерцев, они сумели подарить интригу этому матчу, забив гол за шесть минут до конца периода. Сделал это Евгений Артюхин. Правда уже через две минуты Илья Горохов восстановил статус-кво в две шайбы и команды ушли на перерыв– при счете 3:1 в пользу Москвичей.

Как Ска умеет забивать за один период более трех шайб– они показали еще в 4-ом матче серии, поэтому однозначно сказать, что Динамо уже одной ногой в финале было нельзя. Москвичи избрали на третий период осторожную тактику, стараясь играть на контратаках, понимая, что Армейцам нужно атаковать.

И когда период приближался к своему экватору, Питерцы пошедшие в атаку большими силами –  все же провалились и Марек Квапил убежав на рандеву с Ильей Ежовым – оформил хет-трик, 4:1 Динамо в финале.

Почти сразу же Динамо схлопотало две  минуты. Яллонен идет на отчаянный шаг, почти за 7 минут до конца – при счете 1:4 не в пользу его команды, он снимает вратаря. Реализовать большинство хоккеистам СКА не удалось, поиграв еще какое-то время по инерции 6 на 5, СКА все-таки пропустил 5-ю шайбу, Коньков броском по пустым воротам, оформил разгром, 5:1.

Отправив Питерских хоккеистов – кого на сборы национальной команды, а кого в отпуск. Таким образом, Динамо Москва – второй год подряд будет играть в финале, и имеет все шансы оставить кубок Гагарина в Москве – еще на один год.