ЧМ в Чехии — обзор за 9-е мая

827998934

Сборная Канады, неожиданно, встретила серьезное сопротивление со стороны сборной Франции. Хотя конечно, «кленовые листья» тратили именно столько сил, сколько было нужно, чтобы победить в основное время.

К чести «трехцветных», они сумели отыграться, проигрывая по ходу игры 3-1. Правда, гол Эберле в середине  третьего периода, стал ставший победным для канадцев, они забросили только в большинстве.

3:4 Эберле (Бернс, Кросби), 49:18, ГБ

Игра между сборной Словакии и Финляндии, долгое время была довольно упорной, хотя у финнов и было небольшое преимущество. Однако, в последнюю десятиминутку заключительной трети матча, сборная Суоми провела три без ответных шайбы. В итоге, голкипер финской дружины Пекка Ринне, оформил очередной «сухарь».

1:0 Донской (Йокинен, Линделль), 50:28
2:0 Аалтонен (Песонен), 55:33
3:0 Комаров, 59:53, ПВ

Сборная Латвии встречалась со сборной Австрии. Пропустив в концовке первого периода, латыши смогли отыграться только в середине второго. Но австрийцам все-таки удалось заработать очко, доведя игру до овертайма. В котором победной шайбой на 33 секунде отметился Даугавиньш.

1:0 Леблер (Раффл), 16:07
1:1 Дарзиньш (Даугавиньш), 32:15
1:2 Даугавиньш, 60:33

Россия — Белоруссия 7-0 обзор и видео