ЧМ-2015 обзор игр за 3-е мая

Обзор очередного дня начнем с матча сборных Швеции и Австрии, где матч получился весьма результативным.

Австрия — Швеция — 1:6

После победы в буллитной серии над Швейцарией, австрийцы совершенно ничего не смогли противопоставить мощной шведской дружине. Довольно долгое время, сборной Австрии удавалось сдерживать атаки «Тре Крунур», пропустив всего одну. Но, когда до перерыва оставалось чуть менее полутора минут, шведы выстрелили дуплетом, и все в этой игре стало ясно.

Канада — Германия — 10:0
Еще более результативным получилась другая игра в этой группе. Собственно, о матче много говорить не придется. Восемь минут немцам удавалось держаться, а потом, на площадке была только одна команда — сборная Канады. Примечательно, что все свои голы «кленовые листья» забили играя в равных составах и одну с буллита.
Беларусь — Словакия — 1:2 ОТ
Довольно долго, эта игра не могла похвастаться заброшенными шайбами. А в середине третьего периода, сначала Сергей Костицын вывел сборную Белоруссии вперед. Но, уже через минуту, Мезарош восстановил равновесие. Он же, на второй минуте овертайма принес победу сборной Словакии.
1:0 Костицын С. (Калюжный, Костицын А.), 51:27
1:1 Мезарош (Гудачек, Дравецки), 52:31
1:2 Мезарош (Юрчо, Татар), 61:55
Франция — Швейцария — 1:3
Швейцария одержала победу над французами 3-1, нельзя сказать, что победа получилась легкой, последняя шайба влетела уже в пустые ворота, но тем не менее, класс швейцарцев все-таки оказался намного выше.
0:1 Холленштайн (Бруннер, Йоси), 15:36, ГБ
0:2 Йоси (Фиала, Блум), 21:24
1:2 Ро, 48:31
1:3 Сури (Бруннер), 59:06, ПВ
Дания — Финляндия — 0:3
Сборная Финляндии, не испытала особых проблем в матче против сборной Дании. Забив два быстрых гола в середине игры, и один чуть ближе к концу второй двадцатиминутки, они спокойно довели игру до победы. Отметим, Пекка Ринне провел первую игру на турнире без пропущенных голов.
0:1 Йокинен (Салмела, Донской), 27:47
0:2 Песонен (Лоухиваара, Кемппайнен), 28:58
0:3 Барков (Линделл, Йокинен), 35:56