ЧМ-2015 — обзор дня

HOCC2

Сегодня на чемпионате мира по хоккею, был расширенный игровой день, в котором состоялось сразу шесть матчей.

Швейцария — Австрия — 3:4 Б

Казалось, что до начала игры, легко можно было угадать того, кто будет победителем этого матча. Однако на деле, австрийцы оказали весьма упорное сопротивление, и трижды отыгрываясь по ходу встречи, сумели довести дело до буллитов, где и победили.

Словакия — Дания — 4:3 Б
Что интересно, в параллельно проходящей игре, пусть события развивались и по другому сценарию, но результат остался таким же. Словаки вели по ходу третьей двадцатиминутке, но в концовке все же упустили три очка. Здесь тоже не обошлось без буллитов, в которых датская сборная оказалось сильнее.
Беларусь — Словения 4:2
Хозяева прошлогоднего чемпионата — сборная Белоруссии, довольно долго не могла склонить чашу весов в свою пользу, даже когда после гола Калюжного счет стал 3-1, сборная Словении не сдавалась. Отыграв за 9 минут до конца одну шайбу, они вполне могли перевести игру в овертайм, но бросок Китарова за 19 секунд до сирены по пустым воротам, оформил победу белорусов.
Франция — Германия 1:2
Сборная Франции является одной из команд, которая вполне может покинуть высший дивизион, поэтому, очки в матче против сборной Германии были важны для них. И проигрывая почти всю игру, «трехцветным» удалось отыграться за 10 минут до конца. Однако, немцы все же сумели вырвать победу за 59 секунд — забрав полноценные три очка.
0:1 Вольф (Ридер, Хагер), 12:10
1:1 Флери (Тедди Да Коста), 50:44
1:2 Раймер (Хагер), 59:01, ГБ