ЧМ-16 — обзор четвертьфиналов

Ошибка базы данных WordPress: [Illegal mix of collations for operation ' IN ']

1-4_finala

На чемпионате мира по хоккею настала пора плей-офф, к этому моменту завершились все игры, и уже известны полуфинальные пары.

Финляндия — Дания без проблем

Финская сборная ожидаемо не испытала проблем в матче против сборной Дании. Хоккеисты Суоми уверенно контролировали ход встречи, Гранлунд открыл счет в конце первой двадцатиминутке, затем во втором периоде Коскиранта и Лайне забросили еще по шайбе, между которыми вместился гол Эллера в большинстве. Еще две шайбы финны забросили в самой концовке, заслуженно выйдя в полуфинал.

Чехия — США — победитель группы А вылетел с турнира

Чехи, уверенно лидировавшие в своей группы и обыгравшие хозяев, ближе к концу группового этапа несколько сдали, и в четвертьфинале с четвертой командой параллельной группы испытали множество проблем.

Хотя начало складывалось для них неплохо. Зогорна даже открыл счет в концовке первого периода.  Однако в начале второй двадцатиминутке Мэттьюс сравнял счет. В дальнейшем команды показали хорошую игру в обороне, в результате, командам пришлось бить послематчевые буллиты. Автором победного броска, выведшего американцев в полуфинал — стал все тот же Мэттьюс.

1:0 Зогорна, 15:23, Б
1:1 Мэттьюс (Ватрано, Уайдмэн), 21:27
1:2 Мэттьюс, 70:00, ПБ
Голкиперы:  Фурх — Кинкейд

Канада — Швеция — полный «пшик»

Самый громкий четвертьфинал по вывеске, на деле, оказался чуть ли не самым неинтересным. Канадцы доминировали большую часть игры, и уже к середине матча вели со счетом 4-0. После этого «кленовые листья» несколько сбавили обороты, но все равно                                , неприличного счета «Тре Крунур» избежать не удалось.

Россия — Германия видеообзор четвертьфинала

Таким образом, в полуфинале чемпионата мира сыграют сборные России и Финляндии, и США против Канады.