Чикаго не отпускает

boston-chikago-5-6

Четвертый матч серии Бостон БрюинзЧикаго Блэк Хоукс, должен был дать ответ, будет ли следующий матч – говоря теннисным языком, матчболлом для Бостона, или же, серия будет иметь все тот же упорный характер.

О  том, что серия скорее всего затянется до 7 матчей – с большой долей вероятности, сайт hcrf писал еще после второго матча, что только подтвердилось после четвертой игры, перед началом этой встречи, Бостон вел в серии 2:1.

Счет в этой встрече был открыт на исходе шестой минуты, причем Михал Ганзуш, сделал это в тот момент, когда меньше всего ожидали, Джонни Одуйя схватив удаление, вынудил Чикаго играть в меньшинстве, однако, хоккеисты Брюинз вместо того, чтобы повести в счете, умудрились пропустить сами.

Правда, совсем через небольшой промежуток времени, Ричу Певерли – удалось таки реализовать большинство и команды ушли на перерыв при счете 1:1. А дальше, настоящие гурманы хоккея – оценили не только качество и уровень игры, но и происходящие на льду события.

А именно, во втором отрезке матча, на его 6 и 8 минутах, Джонатан Тэйвз и Патрик Кейн – выводят Чикаго вперед. Милан Лучич за пять минут до конца периода одну шайбу отыграл, но только для того, чтобы Маркус Крюгер – уже буквально через минуту восстановил разницу в две шайбы. Но и здесь, Мишки проявили характер, все никак не сдаваясь и не давая Чикаго надолго уйти в двухшайбовый отрыв.

На Чикагского Крюгера, у Бостона нашелся свой Бержерон, который через минуту после Крюгера забил гол в большинстве, ассистентами у него выступили – Здено Хара и не стареющий Яромир Ягр. Команды так и ушли на отдых, при этом – скользком, но приятным глазу болельщика счете.

Ну а когда на второй минуте третьего периода, все тот же Бержерон, забросил четвертую шайбу, сделав счет равным, подумалось, что этот матч, снова закончится в овертайме, трудно было поверить, что этот град голов со взаимным обменом «любезностями» может закончится в основное время.

В итоге, так и случилось, обменявшись в середине периода голами – с разницей в минуту, сначала Патрик Шарп, забил в большинстве – а затем Джонни Бойчак восстановил статус-кво. И команды благополучно перетекли в овертайм.

В котором удачливее всех оказался Брент Сибрук, на его 69 минуте он принес победу Ястребам 6:5, сделав счет в серии – равным 2:2. Бостон упустил замечательную возможность, выйти на финишную прямую в финале кубка Стэнли.

Таким образом, из четырех матчей, что сыграли команды, три из них закончились овертаймом. С каждым разом которые становились все короче и короче – 112 минут, 73, теперь вот 69.. В оставшихся двух, или трех матчах, нас ждет продолжение увлекательнейшей серии – по крайней мере, очень хочется на это надеяться..