Чикаго Лос Анджелес 5-й матч

Перед пятым матчем между Чикаго и Лос-Анджелесом, как-то сразу вспомнилось, что такое уже было  с Чикаго, буквально в прошлой серии. Только тогда они проигрывали Детройту 3:1, а сейчас вели в серии с таким же счетом. Чем мы хуже, думали Кигз, устроив настоящий бой команде Блэк Хоукс.

Хотя по началу, казалось, что Чикаго доведет игру до победы без особых проблем. Действующий обладатель кубка Стэнли – Лос-Анджелес, пропустил к шестой минуте встречи уже две шайбы, Данкан Кит и Патрик Кейн стали авторами шайб.

Интрига в матч вернулась когда ее совершенно не ждали. В середине второго периода, большинство которое заработал Чикаго, в случае реализации могло окончательно сломить хоккеистов Лос-Анджелеса.

Но вместо этого, человек  с весьма подходящей для команды Кингз фамилией – Кинг, забивает в меньшинстве – 1:2. А в начале третьего периода, Словенский легионер Анже Копитар, сравнивает счет.

Надо признать, что матч был достоин финала. Никто не хотел проигрывать, но тем не менее, победитель должен был быть определен. И за четыре минуты до конца, серьезную заявку на это сделали Ястребы. Патрик Кейн оформил дубль и вывел свою команду вперед.

Но хоккеисты Кингз даже не думали сдаваться. За 10 секунд до конца этого великолепного матча, Майк Ричардс: которому ассистировали все тот же Копитар и Войнов, проводящий великолепный плей-офф кубка Стэнли – переводит игру в овертайм.

Команды успели сыграть еще полтора периода, помимо трех, прежде чем, победитель был определен. Решающая шайба на счету все того же Кейна, который оформил хет-трик а заодно и вывел свою команду в финал. Ассистировал ему другой признанный лидер Чикаго – Джонатан Тэйвз, который не пожадничал в ситуации когда был выход два в одного, позволив тем самым поставить точку в серии.

4:3 в матче, 4:1 в серии. Теперь с нетерпением ждем финала, в котором Бостон Брюинз и Чикаго Блэк Хоукс, определят лучшую команду слегка урезанного из за локаута – сезона НХЛ.