Чикаго Лос Анджелес 5-й матч

Перед пятым матчем между «Чикаго» и «Лос-Анджелесом», как-то сразу вспомнилось, что такое уже было  с Чикаго, буквально в прошлой серии. Только тогда они проигрывали Детройту 3:1, а сейчас вели в серии с таким же счетом. Чем мы хуже — думали «Кингз», устроив настоящий бой команде «Блэк Хоукс».

Хотя по началу, казалось, что «Чикаго» доведет игру до победы без особых проблем. Действующий обладатель кубка Стэнли – «Лос-Анджелес», пропустил к шестой минуте встречи уже две шайбы, Данкан Кит и Патрик Кейн стали авторами шайб.

Интрига в матч вернулась когда ее совершенно не ждали. В середине второго периода, большинство которое заработал Чикаго, в случае реализации могло окончательно сломить хоккеистов «Лос-Анджелеса».

Но вместо этого, человек  с весьма подходящей для команды «Кингз» фамилией – Кинг, забивает в меньшинстве – 1:2. А в начале третьего периода, словенский легионер Анже Копитар, сравнивает счет.

Надо признать, что матч был достоин финала. Никто не хотел проигрывать, но тем не менее, победитель должен был быть определен. И за четыре минуты до конца, серьезную заявку на это сделали «Ястребы». Патрик Кейн оформил дубль и вывел свою команду вперед.

Но хоккеисты «Кингз» даже не думали сдаваться. За 10 секунд до конца этого великолепного матча, Майк Ричардс: которому ассистировали все тот же Копитар и Войнов, проводящий великолепный плей-офф кубка Стэнли – переводит игру в овертайм.

Команды успели сыграть еще полтора периода, помимо трех, прежде чем, победитель был определен. Решающая шайба на счету все того же Кейна, который оформил хет-трик а заодно и вывел свою команду в финал. Ассистировал ему другой признанный лидер «Чикаго» – Джонатан Тэйвз, который не пожадничал в ситуации когда был выход два в одного, позволив тем самым поставить точку в серии.

4:3 в матче, 4:1 в серии. Теперь с нетерпением ждем финала, в котором «Бостон Брюинз» и «Чикаго Блэк Хоукс», определят лучшую команду слегка урезанного из за локаута – сезона НХЛ.