Чехи по буллитам обыграли Канаду на ОИ-2018

Действующие чемпионы игр не проигрывали на Олимпиадах с матча 1/8 финала Ванкувера 2010.

Первые два периода канадская сборная смотрелась чуть сильнее своих оппонентов, однако чехи хорошо оборонялись, выручал Францоуз и у них шла игра впереди, поэтому перед третьей двадцатиминуткой счет был равным 2-2. На решающий отрезок игры команды, по ощущению — вышли в первую очередь не пропустить, а получится ли забить уже дело десятое. В итоге у команд это получилось с лихвой, а точнее наоборот, заброшенных шайб в этой трети матча не случилось.

Не было их и в овертайме, где оба коллектива имели хорошие возможности забить, но не сумели ими воспользоваться. В одном из эпизодов когда форвард канадцев вывалился один на один, арбитр откровенно пожалел чешского хоккеиста не назначив буллит за удар соперника по рукам и даже не дав две минуты. В буллитной серии чехи были более удачливы, в своем последнем броске канадец попал в стойку ворот и не сумел сравнять счет, принеся тем самым победу чешской дружине. Теперь подопечным Йозефа Яндача достаточно обыграть в заключительном туре швейцарцев, в любое время и спокойно ждать соперника по четвертьфиналу. В ином случае, первое место достанется «Кленовым листьям», которые, наверное, и в страшном сне не могут представить, что способны проиграть сборной Южной Кореи.

1:0 Рэймонд (Вей, Граньяни) 01:13 ГБ
1:1 Кубалик 06:52
2:1 Бурк (Норо, Брюле) 13:30 ГБ
2:2 Йордан (Бирнер, Горак) 20:25
2:3 Коварж 65:00 ПБ

Голкиперы: Скривенс — Францоуз