Чешские хоккейные игры 2013 матч первый

eurotur2013 rus_swe

На последнем этапе Евротура который проходит в Чехии, сборная России открывала турнир вынесенным матчем со сборной Швеции, матч был перенесен в Швецию в связи с обычной для Евро-хоккей-тура практикой, Когда матчи переносят из-за того, что они смогут собрать больше зрителей в одной из стран участниц Евротура.

Надо признать, что Шведы сыграли по хозяйски, особенно в первой половине встречи, когда в воротах Российской сборной – побывало сразу 4 безответные шайбы, а ведь скоро грядет чемпионат мира и слабая игра в обороне несколько настораживает.

Во второй половине матча – Россияне несколько встрепенулись, да и сменивший в рамке Константина Барулина – Василий Кошечкин, действовал надежно, в ряде эпизодов спасая свою команду от гола.

Практически сразу – после смены вратаря, Сергей Мозякин и Александр Свитов, буквально в течении трех минут организовали два гола в ворота Шведов. Забрезжила надежда на спасение матча.

Однако в третьем периоде, Шведы сыграли собранно и надежно, Хотя у Россиян и был шанс, реализуй они хотя бы одно из двух удалений, но, Шведы выстояли и победив 4:2 – окончательно запутали ситуацию в общем зачете Евротура.