Чемпионат НХЛ стартовал

kings

Сегодня ночью стартовал чемпионат Национальной хоккейной лиги. Обладателям Кубка Стэнли хоккеистам «Кингз», осталось последний раз поцеловать заветный трофей, и отправится в долгий путь, защищать свой титул. Первые четыре игры получились достаточно результативными.

В перовой игре сезона, два непримиримых соперника, «Монреаль и «Торонто». устроили между собой, довольно результативную игру, семь шайб увидели пришедшие на игру зрители. Когда на табло еще не было сыграно и пяти минут, форвард «Канадиенс» Макс Пачиоретти открывает счет.

Уже через четыре минуты Назем Кадри Великолепным броском сравнивает результат. А благодаря броску Тайлера Бозака за 40 секунд до конца первого отрезка игры, «Торонто» ушел на перерыв ведя в счете. Уже в начале второй двадцатиминутки, Томаш Плеканец делает счет равным 2-2. Как и в случае с голом Пачиоретти, голевой передачей отметился Алексей Емелин. Это было единственное голевое действие во втором периоде, и все самое вкусное команды оставили на последний отрезок.

В середине третьего периода, Суббан вновь выводит «Монреаль» вперед. «Мейпл Лифс» предпринимали отчаянные попытки отыграться, и за две с небольшим минуты до конца им это удалось. Морган Райли, казалось, перевел игру в дополнительное время. Но, у капитана монреальцев Томаша Плеканеца было иное мнение. И за 43 секунды до конца третьего периода, с подачи Гальченюка приносит «хабам» первую победу в сезоне 4-3.

Наши: Алексей Емелин отметился двумя голевыми передачами, двумя минутами штрава, и имеет показатель полезности «плюс минус» 2. Андрей Марков набранных очков не имеет, в его активе всего один бросок по воротам, и показатель полезности +2.

Монреаль-Торонто видео

Сан-Хосе-Лос-Анджелес

В другом матче дня, действующий обладатель Кубка Стэнли «Лос-Анджелес Кингз» встречался с «Сан-Хосе Шаркс». Дебют в чемпионате для «королей» получился явно не таким, на который они рассчитывали. В первом периоде Томми Уингелс забросил первую шайбу. Во втором отрезке игры: Марло, Уингелс и Ниети, довели счет до разгромного, — 4-0. «Лос-Анджелесу» даже пришлось заменить неудачно действовавшего Джонатана Куика после второго периода. Ну а втретьем, голов зрители не увидели, и матч так и завершился крупной победой «Шаркс» 4-0.

Наши: Вячеслав Войнов понятно дело очков в этой игре не набрал. За 21 минуту проведенную на поле, он отметился показателем полезности минус 1.