Чемпионат мира 2017 — день четвертый

Очередной игровой день чемпионата мира принес несколько интересных поединков.

В дневной сессии все обошлось без особых проблем для главных фаворитов первенства. Россия без особых волнений одолела хозяев турнира сборную Германии 6-3. Как это было.

А сборная Канады крупно переиграла белорусов 6-0. Не оставив им никаких шансов уже к середине матча.

Голкиперы: Карнаухов — Пикар

А вот в вечерних матчах команды порадовали. Сборная Финляндии после вчерашнего поражения от французов, вовсю стремилась реабилитироваться перед своими болельщиками. Видимо, это стало причиной их активной игры в первой двадцатиминутки, где они полностью переиграли своих оппонентов и забросили три безответных шайбы. У чехов долгое время ничего не получалось, а в тех моментах, когда они все-таки могли распечатать ворота финской дружины — выручал Корписало. К середине третьего периода, наверняка мало кто верил, что финны не сумеют довести матч до победы. Но гол Горака в большинстве подарил надежду чешской дружине. За две с небольшим минуты до конца третьего периода, чехи все еще горели две шайбы, но голы Гудаса и Коваржа в течение 23 секунд, позволили спасти матч, который казалось уже проигран. Овертайм победителя не выявил, а в буллитной серии победную точку для чехов поставил Ганзл.

Голкиперы: Корписало — Мразек

В другом, не менее интересном противостоянии, сборная США играла со шведами. в первом периоде соперники устроили настоящий концерт. Сначала шведы дважды вели в счете, но американцы, смело шедшие в атаку: особенно стоит выделить форварда «Калгари» Годро, не отпускали соперника. В концовке первой трети Хедман уже в третий раз вывел «Тре Крунур» вперед, но Годро в начале второй двадцатиминутки восстановил равенство. И кто бы мог подумать, что после столь яркого начала, следующая заброшенная шайба состоится только в третьем периоде. И забросят ее американцы, которые единственный раз в матче повели в счете, и как выяснилось чуть позже, именно этот гол Комфера и станет победным. Сборная Швеции терпит первое поражение на турнире в основное время.

0:1 Линдхольм (Строльман), 02:14, ГБ
1:1 Келлер (Айкел, Троуба), 03:21
1:2 Линдхольм (Экман-Ларссон), 13:23
2:2 Годро (Ларкин), 18:12
2:3 Хедман (Клингберг, Лундквист), 18:47
3:3 Годро (Айкел, Ли), 22:57
4:3 Комфер (Мерфи, Ларкин), 51:47

Голкиперы: Ховард — Фаст