Чемпионат мира 2013 1/4 финала

Россия США 3-8

Четвертьфинальные игры, начались с матча Россия США, мы вправе были рассчитывать на хороший результат, учитывая то, что в группе мы уже их обыгрывали. К сожалению, все получилось не совсем так, как ожидали болельщики и специалисты.

Россия-США 3:8. Честно говоря, расписывать особенно перипетии матча не хочется, Американцы были сильнее, у них многое получалось, У наших наоборот, было огромное количество ошибок в обороне, в атаке, сыграли мы не так уж и плохо, не реализовав довольно много неплохих моментов, и в основном, неудачно действуя в большинстве. Да еще и оба вратаря: видимо из солидарности, пропустили – каждый по 4 шайбы, в ряде моментов, откровенно не выручив.

Таким образом, сборная России потерпела свое самое крупное поражение в истории чемпионатов мира, начиная с Советских времен. Отдельно хочется отметить Александра Овечкина, который прилетел накануне и продемонстрировал, почему, Мозякин к примеру, играет в КХЛ, а он в НХЛ, Саша был лучшим на льду, не смотря на то, что играл в 6 часов утра, по Вашингтонскому времени,  не проведя с командой ни одной тренировки. Видео Россия США вы сможете посмотреть здесь.

швейцария чехия 2-1

Швейцария-Чехия 2:1. Швейцарская сказка продолжается, в очень упорной борьбе, им удалось обыграть сборную Чехии, которую они уже однажды обыграли в группе. Забив по голу в первом и втором периоде, Швейцарцы, пропустив в начале третьего, сохранили интригу до конца, но Чехи, для которых этот турнир явно не удался, едут домой. Видео с матча.

финляндия словакия 4 3

Финляндия-Словакия 4:3. В первом периоде, Финны просто уничтожили Словаков, забив три безответных шайбы. Во втором, Словаки воспряли духом, забив два гола, а когда на 30 секунде третьего, Томаш Суровы сравнял счет, абсолютно все болельщики, кроме Финских конечно, были довольны, матч получался сверхинтересным. Правда гол Юхамалти Аалтонена в середине заключительного периода, принес победу Финнам. Финляндия Словакия Видео

швеция канада 3-2

Швеция-Канада 3:2 (буллиты) Не менее интересный матч, в котором никто не хотел проигрывать, но кому-то все же пришлось, обе команды показывали весь турнир неплохой хоккей. Правда, Шведы играли весьма не стабильно, но это было еще до приезда в сборную, нападающих Ванкувер Кэнакс – братьев Сединов. Матч достойный финала, состоялся уже на столь ранней стадии. Как развивались события в матче, можно увидеть здесь