Бостон-Питтсбург 4-й матч

Бостон Брюниз выходил на 4-ю игру с Питтсбург Пингвинз, имея в запасе три победы, несмотря на всю грозность команды из Питтсбурга в нападении. За всю серию они не показал всего, на что способны на самом деле, умелая ига хоккеистов Брюинз в защите, поставил одного из фаворитов плей офф 2013 на край пропасти.

Как и ожидалось, Мишки даже имея преимущество в три матча и в четвертой игре не отошли от своей тактики, вязкий хоккей, который они показывали на протяжении всей серии, принес им результат. Ни Малкин, ни Кросби, ни кто-то из возможных темных лошадок, не смог пробить оборону Бостона.

А в начале третьего периода, бросок Макгуэйда от синей линии со слегка изменившей полет шайбы, после того, как она попала в крюк Джерому Игинле, принес Бостону побету с футбольным счетом 1:0.

В концовке матча, хоккеисты Питтсбурга устроили самый настоящий сумасшедший штурм ворот Брюинз, но те, отстояв свои ворота в неприкосновенности, вышли в финал кубка Стэнли 2013. Вот так легко ( по счету) Бостон одолел одну из самых сильных команд НХЛ.