Битва КХЛ на льду Швейцарии

Salavat-Jokerit

Вторую игру на Кубке Шпенглера уфимский «Салават Юлаев» проводил против финского «Йокерита».

Как и накануне, «Салават Юлаев» вновь пропустил первым, причем уже на 16 секунде. Голкипер «Салавата» Ирвинг, крайне неудачно попытался поймать шайбу в ловушку. Правда на этом параллели со вчерашней игрой против «»Серветта заканчиваются. На быстрый гол Эту Пейстри буквально через две минуты ответил Алексей Глухов.

В середине периода, впервые на этом турнире «юлаевцы» повели в счете. Антти Пильстрем помог своей команде удачно реализовав большинство. На этом программа первого периода была выполнена, и следующего гола пришлось ждать почти до середины второго.

И снова вездесущий Пильстрем добивается успеха, с подачи Виталия Кутузова, он выводит свою команду вперед 3-1. Однако, не смотря на в целом небольшое преимущество которое было у уфимской команды на протяжении двух периодов, «Йокерит» все же иногда давал жару у ворот Ирвинга, создавая опасные моменты. Один из таких моментов и реализовал Линус Умарк. Но, радовались финны не очень долго, ровно через минуту, их соотечественник выступающий за «Салават», снова восстанавливает статус-кво в две шайбы.

В третьей двадцатиминутке игра выровнялась, положа руку на сердце, в его первой половине некоторое преимущество было у финской команды. Что в итоге вылилось в гол Умарка, который как и Пильстрем ранее — оформил дубль. За шесть с небольшим минут до конца, Антон Слепышев в большинстве забивает, однако судья гол не засчитал, как и в случае с Мозесом находившимся в площади ворот, во втором периоде.

На последних минутах «Йокерит отчаянно пытался перевести игру в овертайм, и даже сумел создать несколько опасных моментов, но «уфимцы» сумели выстоять и одержать первую победу на турнире. Эта настоящая битва клубов КХЛ завершилась победой «Салавата Юлаева» 4-3.