Без слов — немцы вышли в финал Олимпиады

Невероятно, но факт, сборная Германии по хоккею в финале Олимпийских игр 2018 в корейском Пхенчхане.

Игра проходила по очень схожему сценарию четвертьфинала со Швецией. Теперь можно смело сказать, что эта была не главная сенсация. Но если «Тре Крунур» были несколько инертны во втором периоде и четко понимали, что делать в третьем, то канадцы были довольно долгое время растеряны, и получив три шайбы к середине матча, поставили себя в трудное положение. После того как счет стал 0-3, «Кленовые листья» почти сразу сумели одну шайбу отыграть в большинстве, но гол Патрика Хагера через четыре минуты, также в большинстве, окончательно выбил канадцев из колеи. Посыпались многочисленные удаления, включая одно 5+20. Немцы могли добить деморализованного соперника, но, похоже, сами были слегка шокированы происходящим и даже за пятиминутное удаление, им не удалось создать что-то по-настоящему стоящее.

Это аукнулось им в третьей двадцатиминутке. Уже на его третьей минуте они сумели сократить отставание до двух шайб, в середине отрезка изрядно подуставшие немцы пропускают еще один гол в большинстве и у родоначальников хоккея оставалось еще чуть более 10 минут на спасение. Канада давила, бросала, много атаковала, рисковала, но пробить Аус ден Биркена больше не сумела. Это не футбол, но и здесь бундестим добирается до финала, невероятно!

Сборная Германии сенсационно вышла в финал Олимпиады, где встретится со сборной России. Немцы с 1976 года не завоевывали медали в хоккее на Олимпийских играх, и уже точно, как бы не завершилась финальная встреча, немецкая команда покажет свой лучший результат на ОИ, до этого лучшим были бронзовые медали.

0:1 Мацек (Кахун), 14.43, ГБ
0:2 Плахта (Хагер), 23.21
0:3 Мауэр (Гоч, Вольф), 26.49
1:3 Брюле (Ли, Норо), 28.17, ГБ
1:4 Хагер (Плахта, Шюц), 32.31, ГБ
2:4 Робинсон (Томас, Ли), 42.42
3:4 Рой (Ли, Норо), 49.42, ГБ

Голкиперы: Пулен — Аус ден Биркен