Автомобилист снова уступил на Кубке Шпенглера 2016

Проиграв накануне «Лугано» 2-4, «Автомобилист» был вынужден проводить матч второй день кряду.

На этот раз соперником екатеринбуржцев стал чешский «Маунтфилд», для которого этот поединок на Кубке Шпенглера стал дебютным. Надо признать, что дебют чешским хоккеистам удался. Хотя пропустив дуплетом в концовке второй двадцатиминутки и уйдя на перерыв при счете 2-3, сложно было поверить, что им удастся победить в основное время. Однако в третьем периоде, «Автомобилист» не воспользовался своими шансами забросить шайбу, а когда до конца основного времени матча оставалось менее пяти минут — умудрился пропустить дважды. Таким образом, уступив во всех поединках в группе, хоккеистам «Авто» остается ждать своего соперника по четвертьфиналу.

0:1 Моня (Тимашов)