Ак Барс сушит ястребов и возвращение магнитки

Ак Барс-Авангард-КГ-2015

После поражения в первой игре, «Ак Барс» похоже учел свои ошибки, и в двух последующих играх, не позволил омским «ястребам» забросить ни одной шайбы.

Если во второй встрече в Казани счет был крупным — 4-0, то в Омске «Ак Барс» не стал сильно обижать хозяев, и переиграли их с более скромным счетом 0-2. Теперь, счет в серии 2-1 в пользу казанских хоккеистов.

0:1 Никулин (Кольцов, Свитов), 26:34
0:2 Азеведо (Рылов, Мирнов), 51:27

Авангард-Ак Барс видео

Металлург Мг-Сибирь-КГ-2015

В Новосибирске, Магнитогорский «Металлург» показал довольно блеклую игру, и не смотря на старания, дважды уступил «Сибири». Но, в первой домашней игре «магнитка» показала, что ее рано списывать со счетов. По сути, все стало ясно еще в первом периоде, когда на его второй минуте Стэплтон открыл счет, а затем, усилиями Сергея Мозякина, дважды забивавшего в большинстве, «Металлург» повел 3-0.

Все на что хватило «Сибирь», это в начале второго отрезка игры, отыграть один гол. Но хоккеисты из Магнитогорска далее легко дожали соперника, 5-2. Тем более, что их голкипер Александр Салак, еще при счете 2-0 получил матч-штраф. Однако, счет в серии по-прежнему в пользу «Сибири» 2-1.

1:0 Стэплтон (Маленьких, Брент), 01:07
2:0 Мозякин (Ли), 08:15, ГБ
3:0 Мозякин (Антипин, Зарипов), 15:35, ГБ
3:1 Улльстрём, 21:32, ГБ
4:1 Брент (Ли, Осала), 22:14
4:2 Моня (Херсли, Энлунд), 53:11, ГБ
5:2 Коварж (Мозякин), 53:31