Ак Барс побеждает СКА 2-1

Ак Барс СКА 3-я игра финал-КГ15

В третьей игре финальной серии Кубка Гагарина, казанский «Ак Барс» приехал в Санкт-Петербург уступая в серии 0-2. По сути, для них эта игра была решающей, ведь в случае поражения, счет становился бы 0-3, а поверить в то, что в двух сериях подряд спасется с этого счета — было сложно.

Как и положено хозяевам, армейцы больше атаковали, и за шесть минут до конца первого периода Тони Мортенссен открывает счет. После этого, по ходу матча СКА действовал спокойно, и уже подумалось, что как и в предыдущей игре, счет будет минимальным, как на пятой минуте третьего отрезка игры, Евгений Медведев кистевым броском от синей линии, и небольшого рикошета от клюшки питерского хоккеиста, сравнивает счет 1-1.

А за четыре с небольшим минуты до конца, несложный бросок Александра Свитова, неожиданно вызвал большие проблемы у Коскинена, и все встало с ног на голову — 1-2. В оставшееся время командам не удалось забить, и результат остался неизменным.

Благодаря этой победе, подопечные Билялетдинова подарили надежду казанским болельщикам, и еще как минимум, одна игра, пройдет на «ТатНефтьАрене».