Ак Барс победил Авангард во второй игре

авангард- ак барс_КГ-2017

Два дня назад «Ак Барсу» удалось победить «Авангард» на его площадке забив решающую шайбу в овертайме, во второй игре серии казанцы могли обеспечить себе еще более комфортное преимущество в счете перед поездкой домой.

Поединок получился закрытым, цена матча была высока для обоих клубов. Когда стало казаться, что и во второй встрече не избежать овертайма, хоккеисты «Ак Барса» получили право разыграть большинство. Которое они сумели реализовать, отличился Федор Малыхин. Чтобы спастись у «Авангарда» оставалось чуть более трех минут. Подопечные Канарейкина организовали некое подобие штурма вшестером, но их пыл охладил Йордан, забросивший шайбу в пустые ворота за 40 секунд до сирены.

Таким образом, счет в серии стал 2-0 в пользу казанской команды. «Авангарду» предсоят непростые две игры в Казане, где им необходимо побеждать хотя бы в одной игре, в противном случае, «Ак Барс» выходит в финал конференции.

0:1 Малыхин (Азеведо, Ткачев), 56:39, ГБ
0:2 Йордан, 59:20, ПВ

Голкиперы: Фурх — Гарипов