8-й сезон КХЛ стартовал!

309

Вот и дождались болельщики нового сезона Континентальной хоккейной лиги. В этот раз в матче за Кубок Открытия сошлись победитель регулярного чемпионата прошлого сезона московский ЦСКА и обладатель Кубка Гагарина питерский СКА.

Напряжение перед матчем было столь велико, что первая клюшка была сломана уже на стартовом вбрасывание, неприятность произошла с Ильей Каблуковым. В целом, игра в первой двадцатиминутке шла на равных, но не одной из команд не удалось отличится. Кто бы мог подумать, что игра в итоге получится такой результативной.

Ну а в начале второго отрезка игры, счет открыл тот, кто в прошлом сезоне регулярно огорчал питерских армейцев — Александр Радулов. Радость москвичей однако была не долгой, через две минуты, один из новичков СКА Юаким Линдстрём забросил ответную шайбу.

В середине периода Антон Бурдасов хватает две минуты за удар коленом, и ЦСКА всего за 30 секунд реализовав большинство — вновь выходит вперед. Гол на счету Никиты Зайцева. За три с не большим до конца игровога отрезка, уже СКА в большинстве сумел забить шайбу. После великолепно разыгранной комбинации, Вадим Шипачев вывел на бросок Максима Чудинова, и тот метко бросил в угол ворот Галимова.

На пятой минуте третьего периода, Игорь Ожиганов в третий раз выводит ЦСКА вперед. Отметим, что в этом эпизоде потребовалась помощь судьи видеогол. Но это было еще не все. Через три минуты, Илья Ковальчук получив шайбу в круге вбрасывания, смещается ближе к голкиперу московской команды и точным броском сравнивает счет 3:3.

Так команды доехали до овертайма. Где уже на 25 секунде новичок ЦСКА Джефф Плэтт, забосил победную шайбу в ворота Коскинена. Таким образом, Кубок Открытия отправляется в Москву. Завтра состоятся остальные матчи нового сезона КХЛ.