8-й день ЧМ по хоккею в Германии и Франции

В восьмой игровой день чемпионата мира по хоккею состоялось четыре встречи.

В дневных матчах интрига отсутствовала напрочь. Так, сборная Чехии уверенно переиграла словенцев, решив все свои проблемы еще к концу первой двадцатиминутки и в дальнейшем наращивая преимущество.

Голкиперы: Мразек — Кошель
В другом матче, сборная Швеции еще более уверенно переиграла итальянцев. Видимость интриги в этой игре сохранялась примерно пол матча, а затем у «Скуадры адзурры» кончился запал и шайбы посыпались в их ворота одна за другой.

Голкиперы: Фаст – Клотье.
Вечерние матчи получились куда более упорными. Сборная Германии и Дании выдали отличное начало. Сначала немцы в середине первого периода выдали две шайбы подряд в течение минуты с небольшим, а ближе к концу отрезка их соперники, которым на два гола и вовсе понадобилось менее полминуты. Боевой первый период и все ждали не менее увлекательного продолжения. Однако больше заброшенных шайб в основное время зрители не увидели. Зато на второй минуте овертайма Регин поразив ворота немецкой команды вверг местную публику в расстройство, а своей команде принес два важнейших очка.

0:1 Раймер (Эхлиз, Зайденберг), 08:26
0:2 Мацек (Зайденберг, Кагун), 09:43
1:2 Сторм (Кристенсен, Якобсен), 16:09
2:2 Поульсен (Кристенсен), 16:34
3:2 Регин (Элерс, Дам), 61:40
Голкиперы: Дам – Аус ден Биркен.
Еще более интересный поединок состоялся между сборной Франции и Белоруссии. Белорусская команда не одержала до этой встречи ни одной победы, уступив во всех 4-х матчах. В этой встрече сначала все также складывалось не в пользу подопечных Дэйва Льюиса. В начале второй двадцатиминутки они уступали в две шайбы, и казалось, что им светит очередное поражение. Но белорусы смогли собраться и трижды подряд уколоть соперника, поведя 3-2. Французским хоккеистам все же удалось сравнять счет, за восемь минут до конца бросок Белльмара стал проблемой для Лаланда и игра плавно перетекла в овертайм. При этом у белорусов был неплохой шанс закончить все в основное время, но реализовать большинство в самой концовке 3-го периода они не смогли. В дополнительном времени, белорусы три из пять минут провели в большинстве, но где-то спасал Юэ, а где-то штанги выручали хозяев. В буллитной серии французы также были на грани поражения, но белорусские хоккеисты не смогли реализовать свою последнюю попытку, а «трехцветные» наоборот — смогли. В серии же до первого промаха, точнее оказались хозяева.

1:0 Трей (Да Коста, Ро), 12:29
2:0 Флёри (Руссель, Да Коста), 20:54, ГБ
2:1 Павлович (Шарангович, Воробей), 26:40
2:2 Шарангович (Лингле), 37:47
2:3 Кулаков (Костицын, Воробей), 41:20, ГБ
3:3 Белльмар (Да Коста), 52:35
4:3 Да Коста, 65:00, ПБ
Голкиперы: Юэ – Лаланд.