7-й сезон КХЛ стартовал

659

Седьмой сезон КХЛ стартовал, в матче открытия встречались победитель прошлого Кубка Гагарина — «Металлург» Магнитогорск и победитель регулярного первенства — московское «Динамо».

Такого в матче открытия наверное никто и предположить не мог. Уже на первой минуте матча, Новак, открывает счет. Однако, не прошло и двух минут, как Сергей Мозякин сравнивает счет. В целом, равная игра в первом периоде, закончилась все-таки с перевесом в пользу «магнитки».

Решающим фактором не только в первом периоде, но и во всем матче, стали удаления, Данис Зарипов и Сергей Мозякин реализовав по одной попытке, сделали после первого отрезка игры существенный шаг к победе.

В начале второй двадцатиминутке, уже на второй его минуте, Косов делает счет 4-1, поразив ворота молодого Лазушина: который сменил Еременко после третьего гола. за три минуты до конца периода, Сергей Мозякин убежал один в один с Кошечкиным, и был сбит — в результате чего был назначен буллит. Реализовав его в блестящем стиле, Мозякин стал автором первого хет-трика в новом сезоне КХЛ.

5-1 после двух периодов, и третий отрезок игры превратился в пустую формальность. «динамовцы» имели несколько моментов: в том числе и при игре в не равных составах, однако, все попытки были тщетны. Более того, за семь минут до конца, Ли установил окончательный счет в матче, 6-1.

Таким образом, победу в Кубке Открытия праздновал магнитогорский «Металлург». Вместе с этим, этот матч дал пищу для размышлений. Если первая игра в сезоне получилась такой, то что нас ждет дальше? А дальше, нас может ждать абсолютно красочный, яркий и непредсказуемый сезон в КХЛ.