10-й сезон КХЛ открыт!

ска цска 2017

Новый сезон Континентальной хоккейной лиги стартовал.

В матче за Кубок Открытия встретились два армейских коллектива, СКА и ЦСКА. В первой двадцатиминутке чуть сильнее выглядел СКА, что и вылилось в два безответных гола от Херсли и Прохоркина. Во втором периоде команды обменялись заброшенными шайбами. Сначала Григоренко сократил разрыв в счете, но через несколько минут Илья Ковальчук вновь сделал комфортную разницу в два гола.

В заключительной трети матча московские армейцы получили отличную возможность зацепиться за матч. Однако две минуты большинства вышли совсем не такими, как рассчитывал Игорь Никитин, вместо того, чтобы сократить счет до минимума, ЦСКА получает гол в меньшинстве от Широкова. Менее чем через две минуты москвичам удалось все-таки забить, сделав счет 2-4. На большее армейцев Москвы не хватило, и Кубок открытия уезжает в Петербург.

1:0 Херсли (Дацюк), 03:21, ГБ
2:0 Прохоркин (Гусев), 09:48
2:1 Григоренко (Капризов), 24:17
3:1 Ковальчук (Херсли), 31:45
4:1 Широков, 45:04, ГМ
4:2 Шалунов (Григоренко, Капризов), 45:46
Голкиперы: Коскинен – Сорокин

СКА — ЦСКА 4-2 видео